Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Уральское межрегиональное
территориальное управление воздушного транспорта

(УРАЛЬСКОЕ МТУ РОСАВИАЦИИ)

Сегодня: 29 марта 2024 года
НовостиОб УправленииДокументыНаправления деятельностиОбращения гражданПротиводействие коррупции
ГлавнаяНовостиНовости  

Новости

В декабре 2023 года коллектив Уральского МТУ Росавиации провел очередную акцию по сбору гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Сотрудники Управления передали необходимые медицинские средств и лекарственные препараты, тёплые спальные мешки, средства личной гигиены, комплекты термобелья и тёплой одежды. Уральское управление Росавиации активно сотрудничает с Военными комиссариатами Свердловской области по сбору гуманитарной помощи для наших воинов, находящихся на линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции. В 2023 году Управление неоднократно проводило различные акции в поддержку участников СВО. Было организовано перечисление денежных средств и сбор гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР. К 23 февраля – Дню защитника Отечества, дети и внуки сотрудников Управления приняли участие в акции «Письмо солдату». Управление и дальше будет поддерживать наших защитников!
15 декабря 2023
С 01 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов. Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» начнется 02 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.
27 ноября 2023
Под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском). По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.
23 июня 2023
К 100-ЛЕТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА Уральским МТУ Росавиации в рамках 100-летия со дня создания отечественной гражданской авиации проведен конкурс детского рисунка. Конкурс проводился в целях развития познавательного интереса к отечественной гражданской авиации подрастающего поколения, их патриотического воспитания, сохранения памяти о трудовых успехах отрасли и ее будущем. Участниками конкурса стали члены семей сотрудников Уральского МТУ Росавиации в возрасте от 4-х до 18 лет. Всего было получено 20 работ. Конкурс проводился в трех номинациях: «100 лет отечественной гражданской авиации России!», «Покорители небес» и «Я расту в семье авиаторов». Из всего яркого многообразия представленных работ жюри было непросто определить победителей конкурса. Учитывая детское самовыражение, активный интерес подрастающего поколения к истории развития отечественной гражданской авиации и юбилейную дату, Жюри единогласно приняло решение конкурсную оценку работ не проводить, наградить всех участников конкурса именными дипломами. С работами участников можно ознакомиться в фото подборке. Поздравляем участников конкурса с Наступающим Новым 2023 годом! Благодарим всех за активное участие, желаем дальнейших творческих успехов!
26 декабря 2022
Информируем Вас, что в разделе «Направление деятельности» – «Транспортная безопасность» размещен приказ Минтранса России от 06.04.2022 № 121 «Об утверждении Перечня документов, представляемых в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в орган аттестации субъектом транспортной инфраструктуры, специализированной организацией в области обеспечения транспортной безопасности, организацией, претендующей на аккредитацию для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, подразделением транспортной безопасности или организацией, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности, формы заключения органа аттестации об отсутствии у лица, принимаемого на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющего такую работу, ограничений на ее выполнение»
22 июня 2022

2022

18 мая 2022 года в аэропорту Челябинск (Баландино) проведены полномасштабные (комплексные) учения по ликвидации авиационного происшествия, связанного с аварийной посадкой воздушного судна и выкатыванием его за пределы ВПП. На учениях отработаны вопросы: аварийного оповещения; сбора расчетов АСК и членов оперативного штаба аэропорта; действия аварийно-спасательных отрядов службы ПАСОП и взаимодействующих аварийно-спасательных подразделений МЧС России по Челябинской области, медицины катастроф; эвакуации с летного поля воздушного судна, потерявшего способность двигаться, с привлечением техники высокой проходимости и грузоподъемности сторонних организаций. Всего на учениях было задействовано более 70 чел. личного состава и 20 ед. специальной техники. Цели учений достигнуты, все расчеты с поставленной задачей справились. В ходе учений проведено показное методическое занятие с руководящим составом аэропортов и авиакомпаний, осуществляющих свою деятельность на территории Управления. На занятия также были приглашены представители заинтересованных органов власти Челябинской области, территориальных управлений МЧС России, МВД России, прокуратуры и следственного комитета на транспорте. Информируем Вас, что в разделе «Направление деятельности» - «Авиационно-космический поиск и спасание» - «Уральская зона АКПС» размещена информация о проведенных 18.05.2022 в аэропорту Челябинск (Баландино) комплексных учениях.
24 мая 2022
«Уральское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта информирует, что с 30.11.2021 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 № 2090 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 1603». Подробная информация размещена в разделе «Направления деятельности» – «Транспортная безопасность».
6 декабря 2021

2021

В разделе «Направления деятельности», в подразделе «Авиационно-космический поиск и спасание», в подразделе «Документы» размещен перечень вопросов и нормативов для оценки теоретических знаний и практических навыков спасателей и граждан приобретающих статус спасателя.
29 апреля 2021
Наверх